Zentrale

Seit über 20 Jahren wurden die Geschicke des Hamburger Kinder- und Jugendhilfe e.V. von der Papenstraße aus geleitet. Im vorletzten Jahr wurde das Gebäude abgerissen, damit an dieser Stelle Wohnraum geschaffen werden kann. Deshalb haben wir unseren Geschäftssitz seit dem 01.07.2016 nach Hamm in die Eiffestraße verlegt.

Die Geschäftsleitung und die Mitarbeiter_innen der Verwaltung bewältigen gemeinsam mit Humor und Engagement ihre unterschiedlichsten Aufgaben.

Die konstruktive und vertrauensvolle Zusammenarbeit mit den Leitungen und Mitarbeiter_innen der Jugendhilfezentren, der Schuldnerberatung und Möbelkiste gewährleistet eine hohe Identifikation mit der Arbeit im Verein sowie umfangreiche und verbindliche Qualitätsstandards.

In der Zentrale befindet sich auch das EDV- Fortbildungszentrum, in dem alle Mitarbeiter_innen des Vereins im Umgang mit der EDV kontinuierlich geschult werden.


Assistenz / Verwaltung

Andrea Stamer
Allgemeine Verwaltung
040 / 20 00 08 -25
andrea.stamer@dont-want-spam.hakiju.de

Kathrin Brüggemann
Geschäftszimmer
040 / 20 00 08 -15
kathrin.brueggemann@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Deters
Referentin für Finanzen und Controlling
040 / 20 00 08 -34
nicole.deters@dont-want-spam.hakiju.de

Sylvia Kuchel
Assistenz d. Geschäftsleitung
040 / 20 00 08 -13
sylvia.kuchel@dont-want-spam.hakiju.de


Personalabteilung

Claudia Bestmann
Personalbüro A-K
040 / 20 00 08 -16
claudia.bestmann@dont-want-spam.hakiju.de

Petra Reinhold
Personalbüro L-Z
040 / 20 00 08 -26
petra.reinhold@dont-want-spam.hakiju.de


Finanzbuchhaltung

Anita Fritzsche
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -14
anita.fritzsche@dont-want-spam.hakiju.de

Halina Mrozek
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -27
halina.mrozek@dont-want-spam.hakiju.de

Heloisa Fernandes Francisco
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -17
heloisa.fernandes@dont-want-spam.hakiju.de

Inga Sooth
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -23
inga.sooth@dont-want-spam.hakiju.de

Joachim Handmann
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -37
joachim.handmann@dont-want-spam.hakiju.de

Mandy Hellwig
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -32
mandy.hellwig@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Matthies
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -12
nicole.matthies@dont-want-spam.hakiju.de

Tanja Beyer
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -22
tanja.beyer@dont-want-spam.hakiju.de

Geschäftsstelle

Eiffestraße 664c
20537 Hamburg

Telefon:
040 / 20 00 08 -0
Fax:
040 / 20 00 08 -88
E-Mail:
info@hakiju.de

Geschäftsleitung

Petra Fischbach
Vorständin
040 / 20 00 08 -11
petra.fischbach@dont-want-spam.hakiju.de

Carola Schiedek
Geschäftsleitung Finanzen/Controlling/IT
040 / 20 00 08 -24
carola.schiedek@dont-want-spam.hakiju.de

N.N.
Geschäftsleitung Personal/Arbeitssicherheit/ Datenschutz

Franziska Krömer
Beauftragte f. d. pädagogische Qualitätsentwicklung/-sicherung
040 / 20 00 08 -30
franziska.kroemer@dont-want-spam.hakiju.de


Assistenz / Verwaltung

Andrea Stamer
Allgemeine Verwaltung
040 / 20 00 08 -25
andrea.stamer@dont-want-spam.hakiju.de

Kathrin Brüggemann
Geschäftszimmer
040 / 20 00 08 -15
kathrin.brueggemann@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Deters
Referentin für Finanzen und Controlling
040 / 20 00 08 -34
nicole.deters@dont-want-spam.hakiju.de

Sylvia Kuchel
Assistenz d. Geschäftsleitung
040 / 20 00 08 -13
sylvia.kuchel@dont-want-spam.hakiju.de


Personalabteilung

Claudia Bestmann
Personalbüro A-K
040 / 20 00 08 -16
claudia.bestmann@dont-want-spam.hakiju.de

Petra Reinhold
Personalbüro L-Z
040 / 20 00 08 -26
petra.reinhold@dont-want-spam.hakiju.de


Finanzbuchhaltung

Anita Fritzsche
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -14
anita.fritzsche@dont-want-spam.hakiju.de

Halina Mrozek
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -27
halina.mrozek@dont-want-spam.hakiju.de

Heloisa Fernandes Francisco
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -17
heloisa.fernandes@dont-want-spam.hakiju.de

Inga Sooth
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -23
inga.sooth@dont-want-spam.hakiju.de

Joachim Handmann
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -37
joachim.handmann@dont-want-spam.hakiju.de

Mandy Hellwig
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -32
mandy.hellwig@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Matthies
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -12
nicole.matthies@dont-want-spam.hakiju.de

Tanja Beyer
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 20 00 08 -22
tanja.beyer@dont-want-spam.hakiju.de