Ambulantes Team Süderelbe

„Auch Gelegenheit macht nicht Diebe allein,

sie macht auch beliebte Leute, Menschenfreunde, Helden.“

Mit diesem Motto versuchen wir ebenso tagtäglich hier in Süderelbe Unterstützung für Familien und Jugendliche zu geben und werden so vielleicht durch unsere „Gelegenheiten des Handelns“ gemeinsam mit den hilfebedürftigen Familien zu kleinen Helden und Menschenfreunden des Alltags.

Zumindest ist dies unser Bestreben.


Ein Betreuungsangebot gemäß §§ 27/41 i.V.m. § 30, 31 oder § 35 SGB VIII (Ambulante Teams).

Kontaktdaten

Distelacker 3
21149 Hamburg

Telefon:
040 / 5 70 11 89 -21
Fax:
040 / 5 70 11 89 -39

Jens Kornemann
040 / 5 70 11 89 -23
jens.kornemann@dont-want-spam.hakiju.de

Katharina Hampf
040 / 5 70 11 89 -27
katharina.hampf@dont-want-spam.hakiju.de

Melanie-Ann Rooker
040 / 5 70 11 89 -26
melanie-ann.rooker@dont-want-spam.hakiju.de

Murtaza Kantekin
040 / 5 70 11 89 -25
murtaza.kantekin@dont-want-spam.hakiju.de

Ronja Ueckermann
040 / 5 70 11 89 -28
ronja.ueckermann@dont-want-spam.hakiju.de

Torsten Jentsch
040 / 5 70 11 89 -22
torsten.jentsch@dont-want-spam.hakiju.de

Bildergalerie - auf das Bild klicken: