Zentrale

Seit über 20 Jahren wurden die Geschicke des Hamburger Kinder- und Jugendhilfe e.V. von der Papenstraße aus geleitet. In diesem Jahr wird das Gebäude abgerissen, damit an dieser Stelle Wohnraum geschaffen werden kann. Deshalb haben wir unseren Geschäftssitz zum 01.07.2016 nach Hamm in die Eiffestraße verlegt.

Die Geschäftsleitung und die Mitarbeiter_innen der Verwaltung bewältigen gemeinsam mit Humor und Engagement ihre unterschiedlichsten Aufgaben.

Die konstruktive und vertrauensvolle Zusammenarbeit mit den Leitungen und Mitarbeiter_innen der Jugendhilfezentren, der Schuldnerberatung und Möbelkiste gewährleistet eine hohe Identifikation mit der Arbeit im Verein sowie umfangreiche und verbindliche Qualitätsstandards.

In der Zentrale befindet sich auch das EDV- Fortbildungszentrum, in dem alle Mitarbeiter_innen des Vereins im Umgang mit der EDV kontinuierlich geschult werden.


Assistenz / Verwaltung

Andrea Stamer
Sekretariat / Verwaltung
040 / 200 008 -35
andrea.stamer@dont-want-spam.hakiju.de

Astrid Rofler
Sekretariat / Verwaltung
040 / 200 008 -25
astrid.rofler@dont-want-spam.hakiju.de

Kathrin Brüggemann
Geschäftszimmer
040 / 200 008 -15
kathrin.brueggemann@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Deters
Assistenz Ltg. Verwaltung
040 / 200 008 -34
nicole.deters@dont-want-spam.hakiju.de

Sylvia Kuchel
Assistenz Päd. Gesamt-Ltg.
040 / 200 008 -13
sylvia.kuchel@dont-want-spam.hakiju.de


Personalabteilung

Claudia Bestmann
Personalbüro A-K
040 / 200 008 -16
claudia.bestmann@dont-want-spam.hakiju.de

Petra Reinhold
Personalbüro L-Z
040 / 200 008 -26
petra.reinhold@dont-want-spam.hakiju.de


Finanzbuchhaltung

Anita Fritzsche
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -14
anita.fritzsche@dont-want-spam.hakiju.de

Anne Hennings
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -39
anne.hennings@dont-want-spam.hakiju.de

Halina Mrozek
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -27
halina.mrozek@dont-want-spam.hakiju.de

Heloisa Fernandes Francisco
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -17
heloisa.fernandes@dont-want-spam.hakiju.de

Inga Sooth
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -23
inga.sooth@dont-want-spam.hakiju.de

Magdalena Kaleta
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -37
magdalena.kaleta@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Matthies
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -12
nicole.matthies@dont-want-spam.hakiju.de

Tanja Beyer
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -22
tanja.beyer@dont-want-spam.hakiju.de

Geschäftsstelle

Achtung!
Ab 01.07.2016 neue Adresse:


Eiffestraße 664c
20537 Hamburg

Telefon:
040 / 200 008 -0
Fax:
040 / 200 008 -88
E-Mail:
info@hakiju.de

Geschäftsleitung

Günther Spier
Vorstand
040 / 200 008 -11
guenther.spier@ha...

Franziska Krömer
Pädagogische Gesamtleitung
040 / 200 008 -30
franziska.kroemer...

Fritz Saxowsky
Grundsatz-angelegenheiten
040 / 200 008 -21
fritz.saxowsky@ha...

Carola Schiedek
Leitung Verwaltung
040 / 200 008 -24
carola.schiedek@dont-want-spam.hakiju.de


Assistenz / Verwaltung

Andrea Stamer
Sekretariat / Verwaltung
040 / 200 008 -35
andrea.stamer@dont-want-spam.hakiju.de

Astrid Rofler
Sekretariat / Verwaltung
040 / 200 008 -25
astrid.rofler@dont-want-spam.hakiju.de

Kathrin Brüggemann
Geschäftszimmer
040 / 200 008 -15
kathrin.brueggemann@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Deters
Assistenz Ltg. Verwaltung
040 / 200 008 -34
nicole.deters@dont-want-spam.hakiju.de

Sylvia Kuchel
Assistenz Päd. Gesamt-Ltg.
040 / 200 008 -13
sylvia.kuchel@dont-want-spam.hakiju.de


Personalabteilung

Claudia Bestmann
Personalbüro A-K
040 / 200 008 -16
claudia.bestmann@dont-want-spam.hakiju.de

Petra Reinhold
Personalbüro L-Z
040 / 200 008 -26
petra.reinhold@dont-want-spam.hakiju.de


Finanzbuchhaltung

Anita Fritzsche
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -14
anita.fritzsche@dont-want-spam.hakiju.de

Anne Hennings
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -39
anne.hennings@dont-want-spam.hakiju.de

Halina Mrozek
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -27
halina.mrozek@dont-want-spam.hakiju.de

Heloisa Fernandes Francisco
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -17
heloisa.fernandes@dont-want-spam.hakiju.de

Inga Sooth
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -23
inga.sooth@dont-want-spam.hakiju.de

Magdalena Kaleta
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -37
magdalena.kaleta@dont-want-spam.hakiju.de

Nicole Matthies
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -12
nicole.matthies@dont-want-spam.hakiju.de

Tanja Beyer
Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung
040 / 200 008 -22
tanja.beyer@dont-want-spam.hakiju.de